Главная Новости Досуг Alfa Romeo начинает выпускать внедорожники
commentss НОВОСТИ Все новости

Alfa Romeo начинает выпускать внедорожники

4 сентября 2009, 09:03
Поделитесь публикацией:
Alfa Romeo начинает выпускать внедорожники

Есть на свете вещи, которые сочетаются плохо: например, слова внедорожник и Alfa Romeo. Но если с этим еще можно смириться, кто в наш век не делает джипов, то представить себе эмблему той же Alfa Romeo на Jeep Grand Cherokee, казалось бы, просто невозможно.

Будь то обычный Grand Cherokee или его "злая" ипостась с приставкой SRT8, ни один из этих автомобилей не имеет ничего общего с философией Alfa Romeo. По сравнению с легендарной управляемостью Alfa Romeo первый может ехать только по прямой, а SRT8 хоть и научился держать повороты, но ни о какой элегантности Alfa Romeo здесь и говорить не стоит – это просто грубая, звериная мощь.

Какой бы безумной ни казалась эта идея, но она, похоже, имеет все шансы на воплощение. Инженеры Fiat в качестве донора платформы кроссовера Alfa Romeo рассматривают именно Grand Cherokee нового поколения, которое появится в 2011 году.

Руководство итальянского гиганта недовольно положением Alfa Romeo на европейском рынке и намерено нацелить марку на новые сегменты.

Под капотом Alfa Cherokee будет 3,6-литровый V6 мощностью 288 л. с. и два дизеля. Мотор Hemi V8 итальянцам не обещают.

Не исключено, что диковинный автомобиль попадет и на американский рынок, куда Alfa Romeo, как известно, подумывает вернуться. Новый кроссовер уже прочат в конкуренты BMW X5, Mercedes Benz ML и Volkswagen Touareg.

По слухам, новинка будет называться CXover/A – нет, это не математическая формула и не шутка. Надеемся, маркетологи объединенной компании передумают.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!