Главная Новости Досуг Фабрикантки Эрика и Крестинина будут петь вместе с «Океаном Ельзи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фабрикантки Эрика и Крестинина будут петь вместе с «Океаном Ельзи»

28 декабря 2009, 14:49
Поделитесь публикацией:
Фабрикантки Эрика и Крестинина будут петь вместе с «Океаном Ельзи»

Прямой эфир предполагает любые неожиданности. Участники "Фабрики зірок 3" признаются: на гала-концертах шоу они прошли такую школу, что уже ничего не может их выбить из колеи. И все же вчера двум "фабриканткам" — Эрике и Ире Крестининой — пришлось подключить весь свой опыт выступлений на сцене, чтобы справиться с непредвиденной ситуацией.

Девушкам, которые по праву носят титул "самых сильных вокалисток "Фабрики", на финальном гала-концерте посчастливилось петь с лидером группы "Океан Ельзи". До начала прямого эфира была запланирована репетиция. Святославу Вакарчуку и "фабриканткам" предстояло петь вживую, поэтому очень важно было настроить звук и изучить сцену. Однако вмешались обстоятельства, на которые невозможно повлиять. Вылет самолета, на котором возвращались с гастролей Святослав и музыканты, задержали на несколько часов. По графику группа должна была приземлиться в Борисполе в 16:00, но на самом деле "Океан Ельзи" оказался в Киеве только в половине восьмого вечера и лишь к началу прямого эфира музыканты добрались до Дворца Спорта, где проходил финальный гала-концерт, сообщает пресс-служба Нового канала.

Команда "Фабрики зірок 3" обсудила все возможные варианты, которое могли бы дать Вакарчуку и девушкам возможность хоть пять минут репетиции перед концертом. Сложность состояла в том, что и Эрика, и Ира были задействованы в других номерах (у каждой была сольная песня), и у "фабриканток" оставались считанные минуты, чтобы переодеться перед выступлением со Святославом.

"Может быть, все-таки включить фонограмму?" — такой выход предложили лидеру группы "Океан Ельзи". Но для Вакарчука живой звук – это вопрос принципа.

"Для меня это был вопрос обычного концерта, — уточняет он сам. — Я это делал не для себя. Наверное, ничего сложного не было бы – выйти, открыть рот и сделать вид… Не знаю, не пробовал (смеется). Но мне хотелось показать этим девушкам ("фабриканткам". – Прим.Ред.), что есть что-то другое в жизни, заразить их драйвом живого выступления".

В итоге решили: живому звуку быть! В последние минуты перед выступлением Святослав и "фабрикантки" в гримерке пели "Я так хочу…" под магнитофон. По пути на сцену девушки, волнуясь, уточняли у Вакарчука детали постановки.

"Но мы поняли, что обо всем, что мы придумали с Еленой Коляденко (режиссер-постановщик гала-концертов – ред.), можно забыть, — улыбается Эрика. – Святослав сказал: расслабьтесь, главное — кайфуйте. Он поступает на сцене так, как хочется, как душа требует, — и это правильно".

Выступление группы "Океан Ельзи" и участниц шоу стало сплошной импровизацией. Святослав по максимуму помогал "фабриканткам": за кулисами, перед номером, — улыбкой, шуткой, словами ободрения. Во время выступления — своей бешеной энергией. Причем музыкант сам так увлекся, что шагнул к зрителям и, не заметив края, не рассчитал, практически по пояс "ушел" вниз. Правда, настолько быстро сориентировался и оказался снова на сцене, что телезрители ничего не заметили.

"Ничего страшного, делов-то, — прокомментировал Святослав свое падение после концерта. — Надо заниматься спортом и все будет хорошо. Я подтянулся на руках, вылез – и все".

После выступления "фабрикантки" просто не находили слов, способных передать бьющие через край эмоции.

"Это была моя мечта, – счастливо улыбается Ира Крестинина. — Когда я шла на "Фабрику", была пятерка артистов, с которыми мне очень хотелось поработать. В их числе — лидер группы "Океан Ельзи". Сегодня моя мечта сбылась".

Сам Святослав признался, что за событиями на "Фабрике" не следит, зато его семья с интересом смотрит "фабричные" концерты. А решение выступить на "Фабрике" Вакарчук принял из-за уважения к музыкальному продюсеру.

"Костя – талантливый человек. У нас, может, немного разные музыкальные вкусы, но он — большой профессионал и очень талантливый человек. Это те две вещи, достаточные для того, чтобы я пришел", — объяснил Святослав после концерта. Впрочем, уровнем подготовки Иры и Эрики он остался доволен.

"Отлично, мы бы хотели взять их с нами в тур! — заявил он после выступления и обратился к своим музыкантам: – Друзья, мы берем в тур Эрику и Иру?" Последовало дружное "да!".

По материалам: "Tv.ua"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!