Главная Новости Досуг Елена Исинбаева отхватила премию принца Астурийского
commentss НОВОСТИ Все новости

Елена Исинбаева отхватила премию принца Астурийского

4 сентября 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Елена Исинбаева отхватила премию принца Астурийского

За выдающиеся спортивные достижения российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева будет удостоена "Премии спорта" Принца Астурийского.

К такому решению пришло собравшееся в городе Овьедо жюри. Оно постановило удостоить почётной награды российскую легкоатлетку Елену Исинбаеву, поскольку российская спортсменка "воплотила в себе основополагающие критерии, по которым присуждается эта премия, в том числе способность бороться за преодоление самой себя и способствовать своими усилиями совершенствованию, культивированию и пропаганде спорта".

Жюри в своем решении особо отметило тот факт, что Елена Исинбаева является 27-кратной обладательницей мировых рекордов, дважды удостаивалась титулов олимпийской чемпионки и чемпионки мира. "Эти достижения сделали ее лучшей спортсменкой всех времен в своей дисциплине", — поясняется в коммюнике.

Напомним, что фонд Принца Астурийского с 1981 года присуждает ежегодные премии в восьми номинациях: гуманитарная деятельность, социальные науки, искусство, литература, научно-технические исследования, международное сотрудничество, согласие, спорт. Их часто

называют "нобелевскими премиями испаноязычного мира". Лауреат, премий удостоившийся, получает чек на 50 тысяч евро, статуэтку, специально созданную в свое время художником Жоаном Миро, и диплом.

По материалам:MyJane.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!