Главная Новости Досуг Бурджанадзе не удалось засудить Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Бурджанадзе не удалось засудить Саакашвили

4 сентября 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Бурджанадзе не удалось засудить Саакашвили

Тбилисский городской суд в четверг, 3 сентября, не принял к производству иск, поданный к президенту Грузии Михаилу Саакашвили одним из лидеров грузинской оппозиции, экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе. Об этом сообщает "Интерфакс".

Иск, напоминает "Грузия Online", был подан 2 июня 2009 года. В нем истица потребовала от президента привести доказательства высказанного им ранее утверждения о получении ею финансовой поддержки из России. В противном случае Саакашвили должен был извиниться.

Мотивируя свой отказ, суд постановил, что заявление было сделано Саакашвили в рамках политических дебатов и, таким образом, не вызывает ответственности за клевету. Обвинение со стороны президента прозвучало 11 мая во время его встречи с представителями оппозиции. Сама Бурджанадзе на переговорах не присутствовала и узнала о словах Саакашвили от лидера партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

В заявлении "Демократического движения — единой Грузии", лидером которого является Бурджанадзе, сказано, что экс-спикер намерена обратиться с иском против Саакашвили в Страсбургский суд (предположительно, Европейский суд по правам человека). Бурджанадзе и ранее высказывала такое намерение, заранее комментируя возможный отказ со стороны тбилисского горсуда.

Обвинения в отношении Бурджанадзе в связи с получением ею помощи из Москвы появились также в грузинских СМИ в середине мая. Они совпали по времени с многочисленными акциями протеста местной оппозиции, требовавшей отставки Саакашвили. До сих пор эти акции результата так и не принесли.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!