Главная Новости Досуг Секс без презерватива улучшает психическое состояние - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Секс без презерватива улучшает психическое состояние - исследование

4 сентября 2009, 09:42
Поделитесь публикацией:
Секс без презерватива улучшает психическое состояние - исследование

С неожиданным заявлением на днях выступил профессор психологии Стюарт Броуди. Он с уверенностью объявил о том, что секс без презерватива благотворно сказывается на душевном состоянии человека — независимо от его пола.

По словам Броуди, человеческая раса природой запрограммирована наслаждаться незащищенным сексом, потому что он дает парам эволюционное преимущество и максимизирует шансы успешной репродукции.

Оправдывая формирование своих взглядов, учёный сослался на результаты опроса, в результате которого выяснилось – те 99 женщин и 111 мужчин из Португалии, кто практиковал незащищенный секс, имели лучшее психическое состояние против оппонентов, использующих презерватив, и с большим успехом справлялись со стрессом, предпринимая более эффективные действия. А вот те, кто пользовались презервативами, постоянно испытывали нездоровые состояния стресса и т.п.

Нужно ли говорить, что слова светила вызвали гнев различных групп, борющихся за сексуальное здоровье? "Думаем, нужно проверять психическое здоровье любого, кто заболел венерическим заболеванием или обнаружил нежелательную беременность, — последовал их ответ.

Особенно это касается случаев кратковременных сексуальных отношений, когда нет цели забеременеть, и здесь единственный совет – используйте презервативы".

По материалам:MyJane.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!