Главная Новости Досуг В киевском аэропорту "Жуляны" появится международный терминал
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевском аэропорту "Жуляны" появится международный терминал

30 декабря 2009, 07:47
Поделитесь публикацией:
В киевском аэропорту "Жуляны"  появится международный терминал

В киевском аэропорту Жуляны возведут терминал в стиле модерн, пропускная способность которого будет составлять 320 пассажиров в час.

Такое решение приняли на днях киевские архитекторы на заседании градостроительного совета. По словам автора проекта Татьяны Григоровой, старый терминал также перестроят, пишет издание.

"Он будет работать на внутренние рейсы, пропускную способность увеличим с 200 пассажиров в час до 320. А новый терминал будет международным", — заявила Григорова.

Согласно проекту, каждый пассажир будет проводить в терминале не больше 40 минут с момента прилета. Как сообщилось ранее, в Жулянах отремонтируют ограждение аэродрома Международного аэропорта Киев.

Напомним, что коммунальное предприятие Международный аэропорт Киев (Жуляны) рассчитывает начать реконструкцию действующего пассажирского терминала и строительство нового весной 2010 года.

Международный аэропорт Киев Жуляны занимает территорию площадью 265 га. Имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 2310 м, шириной 49 м и терминал с пропускной способностью 180 пассажиров в час.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!