Главная Новости Досуг Киев стал одним из самых криминогенных городов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев стал одним из самых криминогенных городов Украины

4 января 2010, 10:10
Поделитесь публикацией:
Киев стал одним из самых криминогенных городов Украины

Количество зарегистрированных преступлений в Киеве по сравнению с прошлым годом увеличилось на 36,5%, что является самым большим показателем в стране.

Киев установил рекорд по уровню преступности

В Киеве количество преступлений за год выросло больше, чем на треть

Об этом заявил начальник киевской милиции Виталий Ярема в ходе расширенного заседания коллегии в столичной прокуратуре.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, при этом Ярема подчеркнул, что только в одном Шевченковском районе Киева зарегистрировано столько же преступлений, сколько во всей Тернопольской области.

По его данным, увеличилось количество и имущественных преступлений — краж и грабежей. Такой стремительный рост преступности, прежде всего, обусловлен экономической и социальной ситуацией в столице, а также внесенными в этом году изменениями в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за похищение чужого имущества.

В сообщении также говорится, что в течение года органы прокуратуры зафиксировали более 2 тысяч преступлений, которые ранее не были зарегистрированы. Из них 331 раскрыто, уголовные дела по ним направлены в суд.

Ранее прокурор Киевской области Александр Гардецкий заявил,что Киевская область стала одной из самых криминогенных в Украине. Показатели преступности в Киевской области превышают показатели Крыма. Особый размах приобрело взяточничество в органах власти.

В свою очередь, председатель профсоюза аттестованных сотрудников органов внутренних дел Украины Анатолий Онищук заявляет, что МВД Украины страдает от нехватки финансирования, на фоне чего новое антикоррупционное законодательство может привести к проблемам в обеспечении оперативной деятельности милиции.

Фото: Корреспондент.net

Источник:  ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: КорреспонденТ.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!