Главная Новости Досуг "Манчестер Юнайтед" могут наказать вслед за "Челси"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Манчестер Юнайтед" могут наказать вслед за "Челси"

4 сентября 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
"Манчестер Юнайтед" могут наказать вслед за "Челси"

Запрет на приобретение новых игроков может быть наложен на английский "Манчестер Юнайтед" за заключение контракта с 16-летним футболистом Полем Погба, сообщает британская The Times.

Французский клуб "Гавр", воспитанником которого является Погба, обратился в ФИФА с просьбой разобраться в правомерности его перехода в "МЮ". Представители клуба утверждают, что еще в 2006 году юный футболист в присутствии родителей подписал "предварительное соглашение, по условиям которого должен был заключить профессиональный контракт с "Гавром" по достижении 16-летнего возраста". Однако вместо этого он подписал контракт с "красными дьяволами", которые, по уверению "Гавра", "предложили солидную сумму денег его родителям", а самому футболисту — зарплату в 3,5 тысячи фунтов в неделю.

Накануне ФИФА вынесла решение в отношении лондонского "Челси", который переманил из французского "Ланса" другого молодого футболиста — Гаэля Какуту. Лондонцам было запрещено заявлять новых игроков за команду вплоть до зимнего трансферного окна 2011 года. ФИФА также дисквалифицировала Какуту на четыре месяца и постановила, что 18-летний футболист, выступающий в молодежной команде "синих", и "Челси" должны выплатить "Лансу" компенсацию в размере 780 тысяч евро.

"Гавр" надеется, что аналогичные санкции будут применены и к "Манчестер Юнайтед" и Погбе. "Это очень серьезное дело, и мы его не оставим, — заявил исполнительный директор "Гавра" Алан Бельсуар. — Мы уверены в своей победе, потому что это в интересах не только нашего клуба, но и спорта в целом".

По словам Бельсуара, ФИФА должна защищать образовательную систему, выстроенную в клубах. "Мы тратим 5 миллионов евро в год на нашу академию, при том что весь бюджет клуба составляет 12 миллионов, — рассказал он. — Это солидные инвестиции. Мы делаем это, чтобы молодые игроки пополняли нашу первую команду, и не хотим растить их для других команд. Зачем нам вкладывать деньги в академию, если игроки будут разъезжаться в 16 лет?"

"Репутация британских клубов такова, что они не растят много игроков для своей национальной сборной, а забирают их из других стран", — добавил он.

"Манчестер Юнайтед" отказывается от развернутых комментариев, отвергая при этом все обвинения в свой адрес. "Это абсолютный нонсенс. Все было сделано в соответствии с правилами ФИФА", — заявил представитель команды.

В свою очередь "Челси" намерен опротестовывать решение ФИФА по Какуте всеми доступными средствами.

"Клуб возмущен беспрецедентными санкциями, абсолютно не соответствующими предъявленному обвинению, а также наложенным денежным взысканием", — говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте команды.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!