Главная Новости Досуг «Time» опубликовал ТОП-10 ляпов американских политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Time» опубликовал ТОП-10 ляпов американских политиков

6 января 2010, 09:50
Поделитесь публикацией:
«Time» опубликовал ТОП-10 ляпов американских политиков

Журнал Time составил "горячую десятку" самых вопиющих ляпов, допущенных американскими политиками в 2009 году.

Автор материала, журналистка Кэти Руни, включила в список по две оплошности Барака Обамы и Джо Байдена, а также ошибочный перевод слова "reset" на русский и придирки Сары Пейлин к новому дизайну доллара.

Верхнюю строчку занимает "истерия Байдена по поводу свиного гриппа. В апреле, когда федеральные власти США всеми силами старались не допустить паники, вице-президент в телеинтервью посоветовал согражданам избегать замкнутых пространств и не пользоваться метро и самолетами.

Барак Обама (вторая и седьмая строчки) неудачно пошутил в телеинтервью над своим неумением сбивать кегли в боулинге: "Ну, прямо Параолимпиада какая-то". Затем пришлось долго извиняться перед инвалидами. В июле Обама назвал глупыми действия полицейских, которые приняли темнокожего ученого Генри-Луи Гейтса за взломщика и арестовали в его собственном доме. Полицейские потребовали извинений, и Обама смягчил свою позицию.

Третью строчку занял конгрессмен-республиканец Джо Уилсон, прервавший речь Обамы о реформе здравоохранения возгласом: "Вы лжете!".

На четвертой — Хиллари Клинтон, вручившая своему российскому коллеге Лаврову символическую кнопку с русской надписью "перегрузка" вместо "перезагрузка". При этом Клинтон произнесла: "Мы долго искали подходящее русское слово".

Председатель Национального комитета Республиканской партии Майкл Стил, позиционирующий себя как противник абортов, в интервью невольно перешел на лексикон их сторонников. Старший советник Обамы по экономике Ларри Саммерс задремал во время речи президента на важной встрече с представителями бизнеса ("И он не одинок: президент Рейган заснул на аудиенции у Папы", — замечает журнал), сообщает "Newsru.com".

"Если мы все сделаем правильно, если мы будем абсолютно уверены, есть 30 шансов из 100, что мы ошибаемся", — заявил на встрече с однопартийцами-демократами Джо Байден, подразумевая антикризисные меры правительства США стоимостью в 900 млрд долларов. Видимо, эта фраза действительно прозвучала в Белом доме за закрытыми дверями, полагает журнал.

Девятую и десятую строчки занимают дамы. Сара Пейлин осудила Барака Обаму за решение перенести надпись "Мы рассчитываем на Бога" ("In God We Trust") из центра на край долларовой монеты. Однако на деле новые монеты были заказаны Конгрессом в 2005 году, когда там преобладали республиканцы, и одобрены президентом Бушем, справедливости ради подчеркивает газета.

Мишель Обама в Букингемском дворце нарушила придворный этикет, приобняв Ее Величество за талию. Впрочем, многие отметили, что королева первая приобняла гостью, а Букингемский дворец назвал инцидент "взаимным и спонтанным проявлением симпатии".

Источник: For-UA  

По материалам: Siteua.org

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!