Главная Новости Досуг 4 горячих модных покупки зимы: «косуха», клатч, вязаное пальто и сапожки-чулки
commentss НОВОСТИ Все новости

4 горячих модных покупки зимы: «косуха», клатч, вязаное пальто и сапожки-чулки

5 января 2010, 15:20
Поделитесь публикацией:
4 горячих модных покупки зимы: «косуха», клатч, вязаное пальто и сапожки-чулки

Год от года модные дизайнеры не перестают радовать нас новыми оригинальными идеями, которые, собственно говоря, и делают каждый новый модный сезон непохожим на предыдущий. Достаточно взять на заметку хотя бы одну из "горячих" идей этой осени и зимы, и вы уже точно обеспечите себе статус настоящей модницы. Итак, какие "хиты" выдала нам мода текущего осенне-зимнего сезона?

Куртка. Как вы уже заметили по многим модным показам, сейчас очень популярен рок-стиль. Если образ "рокерши" вам идет, непременно обзаведитесь курткой-"косухой", которая стала одной из самых популярных "фишек" на модных показах. "Косуху" не трудно отличить от других видов курток по оригинальному виду застежки: молния на ней застегивается наискосок. Исторический путь этого предмета одежды начался в США, где в период гражданской войны в ходу были военные мундиры с таким типом застежки. Потом были легендарные куртки для военных летчиков 50-ых годов, затем "косуху" одел Элвис Пресли, после него такие куртки полюбили рокеры, панки, металлисты и готы, а теперь "косуха" стала атрибутом современного модного гардероба. Выбирайте "косуху" себе по душе: из грубой или из тонкой кожи, с металлическим декором или вовсе без него, в общем, "косуха" может быть любой, главное, чтобы она у вас была.

Пальто. Если вам по душе более мягкий образ, то в осенние холода вас согреет другой модный предмет одежды – вязаное пальто. Вязаное пальто также имеет богатую историю и эту вещь вполне можно определить в категорию "хорошо забытое старое". Однако от этого вязаное пальто не становится менее практичным, уютным и романтичным. Тем более что дизайнеры предлагают множество оригинальных вариаций на тему вязаного пальто, что позволяет любой женщине подобрать наиболее подходящие фасон, цвет и рисунок. В конце концов, модное пальто можно связать собственноручно – было бы время и желание! Основное требование – пальто должно быть достаточно плотной вязки.

Сумка. Клатчи находятся на пике популярности уже несколько сезонов и сдавать свои позиции, судя по всему, не собираются. Они лишь слегка видоизменяются, например, в текущем сезоне клатчи заметно увеличились в размерах. Форма практически не имеет значения, все внимание на объем и некоторые супермодные детали: закрытые рамки и винтажные застежки в виде шариков. Клатчи из лакированной кожи, цветного кожзама, с модным в этом сезоне "мокрым" эффектом – выбор весьма велик и каждая из нас найдет клатч себе по душе.

Обувь. Перейдем к "хитам" мира обуви. Здесь безраздельно царствуют высокие сапоги, причем основной принцип – чем выше, тем круче. Если вы не стесняетесь показать свои ноги во всей красе, надевайте ботфорты или очень длинные и очень узкие сапоги-чулки. Но высокие сапоги не обязательно должны быть облегающими или иметь каблук-шпильку. Нынешняя мода весьма демократична: можете выбрать длинные сапоги без каблука или удобные и практичные "рыбацкие" сапоги.

Автор: Регина Райтова

По материалам: Arabio

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!