Главная Новости Досуг Мадонна заработала на "Сладком и липком" более 400 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадонна заработала на "Сладком и липком" более 400 млн. долларов

4 сентября 2009, 14:07
Поделитесь публикацией:
Мадонна заработала на "Сладком и липком" более 400 млн. долларов

"Сладкое и липкое" (Sticky&Sweet) турне Мадонны, которое завершилось 2 сентября, поставило кассовый рекорд для сольных исполнителей и принесло певице 408 миллионов долларов, сообщает в пятницу британское издание NME.

Мадонна разъезжала по странам и городам с августа 2008 года. За это время, по данным ее промоутеров, агентства Live Nation, она дала 85 концертов в 32 странах, на которые было продано 3,5 миллиона билетов.

В частности, певица выступала на Дворцовой площади в Петербурге, где многие беспокоились относительно непристойных движений и громкой музыки в исторически важном месте, да еще и под окнами Эрмитажа. Ее концерт в Польше спровоцировал бурную полемику, так как был назначен на 15 августа, в день важнейшего католического праздника Вознесения Пресвятой девы Марии. Против ее концерта в Болгарии высказывалась православная церковь. Правда, все каждый раз заканчивалось хорошо.

Однако абсолютный кассовый рекорд артистке побить не удалось: пальма первенства по-прежнему принадлежит группе The Rolling Stones, которая за свой последний гастрольный тур, продолжавшийся с 2005 по 2007 год, получила 558 миллионов долларов.

По материалам: "Gloria Mundi"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!