Главная Новости Досуг Журнал Forbes назвал топ-десятку самых дорогих автомобилей 2010 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Журнал Forbes назвал топ-десятку самых дорогих автомобилей 2010 года

10 января 2010, 15:35
Поделитесь публикацией:
Журнал Forbes назвал топ-десятку самых дорогих автомобилей 2010 года

Всемирно известный журнал Forbes назвал самые дорогие автомобили 2010 модельного года. Топ-десятку возглавил Mercedes-Benz S65 AMG.

Автомобиль класса "люкс", производство которого было запущено в 2006 году, в соответствии с рекомендованной производителем ценой обойдется в сумму свыше $201 тысячи. Однако это только начало — амортизация авто оценивается почти в $127 тыс., а его содержание будет стоить владельцу еще $234 тыс. в течение пяти лет, отмечает РИА "Новости".

Вторым самым дорогим автомобилем, по версии Forbes, назван Mercedes-Benz CL. Рекомендуемая производителем цена составляет $207 тыс., с амортизацией в $103 тыс. и бюджетом пятилетнего содержания в $199 тысяч.

"Тройку" замыкает Audi R8 с ценой в $155 тыс., амортизацией на уровне $92,7 тыс. и стоимостью содержания в $183 тыс. в течение пяти лет. Далее в списке самых дорогих автомобилей фигурируют в порядке убывания BMW 7, BMW M6, Jaguar XJ, Mercedes-Benz CLS, Jaguar XK ,Chevrolet Corvette и Land Rover Range Rover.

Любопытно, что в рейтинг самых дорогих автомобильных брэндов по версии Forbes не попали "экзотические" автомобили Lamborghini и Ferrari, занимающие, как отмечает издание, слишком узкую нишу на рынке.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!