Главная Новости Досуг Выставлен на продажу самый дорогой в мире "плавучий дом"
commentss НОВОСТИ Все новости

Выставлен на продажу самый дорогой в мире "плавучий дом"

10 января 2010, 18:23
Поделитесь публикацией:
Выставлен на продажу самый дорогой в мире "плавучий дом"

В Лондоне выставлен на продажу самый дорогой в мире "плавучий дом" (пришвартованное на набережной и приспособленное для постоянного проживания маломерное судно). Об этом The Daily Telegraph пишет со ссылкой на агентство недвижимости Foxtons.

Лодка под названием Ocean ("Океан") общей жилой площадью 120 квадратных метров (площадь палубы – 54 "квадрата") продается за миллион фунтов стерлингов.

По данным риелторов Foxtons, "плавучая недвижимость" вызывает большой интерес у потенциальных покупателей, так как стоимость квадратного метра в таком доме почти на 30 процентов ниже цен в этом районе Лондона. Однако многие клиенты психологически не готовы заплатить столь крупную сумму за лодку.

В "плавучем доме" на реке Темза есть три ванные комнаты, кухня, столовая, гостиная, кабинет, подсобное помещение и бассейн. Среди главных достоинств объекта риелторы выделяют место швартовки лодки — недалеко от моста Альберта в историческом районе Лондона.

Прежние владельцы "Океана" приобрели лодку во Франции, перебазировав ее затем в столицу Великобритании. По их словам, они продают "плавучий дом" так как устали от "жизни на воде".

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!