Главная Новости Досуг Panasonic выпустит самый большой в мире 3D-телевизор
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic выпустит самый большой в мире 3D-телевизор

11 января 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Panasonic выпустит самый большой в мире 3D-телевизор

Японская Panasonic сегодня сообщила о разработке самого большого в мире трехмерного телевизора с поддержкой технологии Full HD. Разрешение новой плазменной модели составляет 4000х2000 писклей, размер диагонали 152 дюйма (3,86 метра). Цена новинки пока неизвестна, очевидно лишь одно — измеряться она будет десятками тысяч долларов.

В основе новой модели лежит технология PDP или Plasma Diaplay Panel, позволяющая в четыре раза увеличивать яркость рабочей поверхности модели в сравнении с моделями меньших диагоналей. В компании говорят, что новый 152-дюймовый телевизор способен доставить "несравнимое удовольствие" при просмотре последних голливудских новинок в режиме 3D.

Также в данной модели лежит и еще одна инновационная технология — плазменная панель здесь самоподсвечивающаяся, то есть фоновой подсветки тут нет, что позволяет 3,9-метровому телевизору экономить приличное количество электроэнергии. Использованы здесь и новые разработки в области трехмерного видео, в частности, здесь изображение для левого и правого глаз выводятся абсолютно синхронно, что позволяет создать трехмерную картинку без какого-либо мерцания.

"На сегодня плазменные трехмерные телевизоры способны воспроизводить идеальные изображения, поэтому они подходят не только в качестве основы для домашнего кинотеатра, но и для широкого спектра деловых, медицинских и образовательных нужд", — говорят в Panasonic.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!