Главная Новости Досуг Землетрясение лишило света тысячи домов в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясение лишило света тысячи домов в США

11 января 2010, 05:45
Поделитесь публикацией:
Землетрясение лишило света тысячи домов в США

В штате Калифорния произошло землетрясение магнитудой 6,5, что привело к обесточиванию квартир и домов тысяч потребителей. Как сообщила Геологическая служба США, эпицентр находился в Тихом океане в 35 км к северо-западу от города Ферндейл, очаг залегал на глубине 16 км.

Ферндейл расположен в 426 км к северу от Сан-Франциско. После землетрясения в течение пяти часов в субботу произошла серия подземных толчков, магнитуда самого сильного из них достигала 4,5.

Как сообщила энергетическая компания Pacific Gas and Electric, нарушения электроснабжения затронули около 25 тыс. потребителей, в основном в округе Гумбольдт. Почти 10 тыс. потребителей провели без света и тепла пять часов. Некоторым придется потерпеть сегодня целый день, пока подача электроэнергии не будет восстановлена полностью.

Землетрясение не привело к гибели людей. Многие, правда, получили ушибы от падающих с полок предметов и порезы стеклом. Наиболее близким к очагу толчков оказался прибрежный город Юрика с населением около 26 тыс. человек. Там власти провели эвакуацию жильцов одного многоквартирного дома. Еще три здания были признаны небезопасными для проживания, передает ИТАР-ТАСС.

По материалам: ВЗГЛЯД



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!