Главная Новости Досуг В Британии подняли армию из-за обильных снегопадов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии подняли армию из-за обильных снегопадов

11 января 2010, 09:46
Поделитесь публикацией:
В Британии подняли армию из-за обильных снегопадов

В британском графстве Кент из-за сложных погодных условий приведена в готовность армия. Об этом пишет The Daily Mail со ссылкой на заявление представителей полиции. По словам синоптиков, 10 и 11 января на территории страны будут продолжаться сильные снегопады. Согласно прогнозам, в ближайшие два дня в различных регионах Великобритании может выпасть до 20 сантиметров осадков.

Сильные снегопады пройдут в воскресенье на юге и юго-востоке Англии, а также в Уэльсе. На северо-востоке Англии обильные осадки ожидаются в понедельник. Из-за сложных погодных условий движение по многим дорогам страны будет затруднено. Полицейские уже попросили британцев не пользоваться автомобилями без особой необходимости.

Из-за сильных снегопадов и морозов во многих регионах страны начали сокращаться запасы песка, которым посыпают дороги в гололед. Местные власти были вынуждены на четверть сократить его использование. Количество погибших в результате ухудшения погоды уже достигло 26 человек. Некоторые из них (преимущественно пожилые люди) просто замерзли на улице.

Ухудшение погоды привело к переносу целого ряда футбольных матчей английской премьер-лиги. В аэропортах Хитроу и Гатвик были отменены десятки рейсов; нарушено железнодорожное сообщение. Несколько дней назад стало известно, что из-за снегопада в тоннеле под Ла-Маншем на два часа застрял скоростной пассажирский поезд "Евростар", в котором находилось около 260 пассажиров. Причиной поломки стал снег, попавший в отсеки с электрооборудованием состава.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!