Главная Новости Досуг Убитый в Москве студент-азербайджанец участвовал в нападении на людей с криками «Аллах акбар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Убитый в Москве студент-азербайджанец участвовал в нападении на людей с криками «Аллах акбар»

4 сентября 2009, 23:01
Поделитесь публикацией:
Убитый в Москве студент-азербайджанец участвовал в нападении на людей с криками «Аллах акбар»

Студент Московского института экономики и культуры Расул Халилов, которого 3 сентября расстрелял неизвестный на северо-востоке Москвы, был фигурантом дела о нападении весной прошлого года группы националистов из организации "Черные ястребы" на двух московских студентов, сообщил адвокат одного из обвиняемых Сергей Логинов.

Злоумышленник пять раз выстрелил в Халилова около дома 40а по Алтуфьевскому шоссе, затем скрылся. Студент умер на руках у медиков. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство), которая предусматривает от шести до 15 лет лишения свободы.

"Расул Халилов был одним из фигурантов этого дела ("Черных ястребов"). Перед гибелью он успел дать показания", – сказал адвокат.

По версии следствия, в мае 2008 года группа из семи граждан Азербайджана совершила нападение в метро на двух студентов – 19-летнего Федора Маркова и 16-летнего Павла Новицкого. Марков после нападения был госпитализирован с тяжелыми травмами. Второй потерпевший также обращался за помощью к врачам.

Как сообщил адвокат Маркова Сергей Сташевский, нападавшие с криками "Аллах акбар" избили двух молодых людей, нанесли им колотые раны, расстреляли их из пневматических пистолетов. Нападение было записано на камеру мобильного телефона одного из нападавших.

Подозреваемых задержали летом 2008 года. Они обвиняются в совершении преступлений по статье 213 (хулиганство) и статье 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Двое обвиняемых находятся под стражей, остальные пятеро – под подпиской о невыезде.

По материалам: "Газета.Ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!