Главная Новости Досуг Мужской тестостерон уничтожают сладости – предупреждают ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужской тестостерон уничтожают сладости – предупреждают ученые

11 января 2010, 14:43
Поделитесь публикацией:
Мужской тестостерон уничтожают сладости – предупреждают ученые

Мужчине-сладкоежке никогда не стать героем-любовником, — утверждают ирландские ученые на страницах научного журнала Sexual Medicine. Они советуют сильному полу почаще проверять уровень тестостерона, ибо сладости, оказывается, несут ответственность за его быстрое снижение, а — как известно — это прямая угроза бесплодия и импотенции.

Ученые проверили влияние глюкозы на уровень тестостерона у 74 мужчин, предложив им выпить стакан сладкой воды с 75 граммами глюкозы, а затем измерили уровень сахар в их крови. В результате, 42 из 74 тестируемых продемонстрировали нормальную переносимость глюкозы, 23 показали пониженную чувствительность к сахару, а у девятерых участников эксперимента был ранее выявлен диабет. Но при этом авторы исследования установили, что употребление раствора глюкозы повлияло на снижение уровня тестостерона в крови на целых 25% , вне зависимости от чувствительности мужчин к сахару.

Даже спустя два часа после употребления глюкозы уровень тестостерона оставался значительно пониженным у 99% мужчин. Из 66 мужчин, имеющих нормальный уровень тестостерона до эксперимента, 15%, то есть 10 человек, продемонстрировали снижение этого гормона в несколько раз. А вот на содержание других гормонов, в том числе инсулина, тест с глюкозой никак не повлиял.

По материалам: Sexyweek.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!