Главная Новости Досуг Корейцам запретили жаловаться на отсутствие секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Корейцам запретили жаловаться на отсутствие секса

12 января 2010, 07:50
Поделитесь публикацией:
Корейцам запретили жаловаться на отсутствие секса

Южнокорейский суд запретил гражданам жаловаться на отсутствие секса с женами. Если женщина не исполняет супружеский долг, это не дает мужчине право требовать развода, посчитали в суде. Южнокорейские власти пытаются всеми способами сдержать волну разводов, пусть и против воли самих супругов.

Южнокорейские семейные пары не вправе расторгать брак только потому, что один из супругов отказывается или не может исполнять одну из своих основных супружеских обязанностей, а именно заниматься сексом. Такое решение вынес Верховный суд Южной Кореи по рассмотрении скандально известного дела местного жителя по фамилии Ким (имя истца неизвестно), который требовал от жены развода именно по этой причине.

В материалах дела, которые приводит агентство Reuters, Ким жалуется суду на то, что со времени женитьбы в 2005 году его жена ни разу не занималась с ним сексом. Он подчеркивал, что по прошествии нескольких лет он осознал тщетность попыток склонить жену к физической близости и посему пришел к выводу о необходимости найти новую "половинку".

При этом рассмотрение длилось с 2007 года, и в каждой судебной инстанции, куда обращался Ким, ему отказывали в разводе. Таким образом дело дошло до Верховного суда, однако и там несчастный муж не нашел понимания. Суд постановил, что "отсутствие секса не является неразрешимой проблемой, достаточной для развода".

"Супруги могут разрешить проблему, стоит им как следует постараться" — таково краткое содержание решения суда, полученного Кимом. "Сложно поверить в то, что брак с ответчиком разрушен и восстановлению не подлежит, — говорится в документе. — Расторжение брачных уз в данном случае возможно, но только если сама ответчица выкажет соответствующее желание".

Однако ответчица делать это, судя по всему, не собирается, и мужчине теперь придется либо смириться со своей долей, либо искать другие поводы для расторжения брака. Как вариант Ким может попытаться доказать, что его жена невменяема. В случае если психическое расстройство мешает одному из супругов вступать в сексуальные отношения, по южнокорейским законам, развод действительно признается допустимым. А вот при отсутствии болезни, соответственно, нет.

По материалам: Sexyweek.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!