Главная Новости Досуг За новогодний приём мэр Москвы Юрий Лужков заплатил 6,5 миллионов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

За новогодний приём мэр Москвы Юрий Лужков заплатил 6,5 миллионов (ВИДЕО)

11 января 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
За новогодний приём мэр Москвы Юрий Лужков заплатил 6,5 миллионов (ВИДЕО)


На праздничном вечере гостей мэра потчевали фаршированными поросятами и филе форели под винным соусом.

На традиционный новогодний прием мэра столицы Юрия Лужкова, прошедший вчера в Гостином дворе, ушло порядка 6,5 миллиона рублей.

Аренда дворца, декорации, и, наконец, меню, которым был бы удовлетворен любой гурман, — все это обошлось мэрии в круглую сумму.

Судите сами: аренда Гостиного двора — миллион рублей, декорации и спиртное — порядка 800 тысяч, да ужин, который на каждого из 1600 гостей обошелся в 3000. Итого 6,6 млн.

Гости — известные политики, бизнесмены, артисты — начали собираться в Гостином дворе в 6 вечера. Зал для них в этот вечер специально разделили на две части — приемную, где была установлена елка, и собственно банкетный зал.

Юрий Михайлович, как водится, поприветствовал гостей, рассказал им о том, какие задачи ставятся на наступающий год перед правительством Москвы.

- Задачи ясны. Московское городское сообщество подготовлено к их решению. Организация работы, наша сплоченность достаточны для того, чтобы решать эти задачи в режиме лидерства в нашей стране. Я уверен, что мы способны в наступающем 2010 году все это выполнить, — заключил Юрий Лужков. — Выполнить ради нашей столицы и нашего общего движения вперед. Я хочу сердечно поздравить всех москвичей с наступающим Новым годом. Хочу пожелать вам счастья, здоровья, успехов и удач. Они возможны и необходимы, чтобы сделать 2010 год годом новых свершений, годом нового развития. С праздником вас, дорогие друзья!

Перед приглашенными гостями выступили Иосиф Кобзон, Александр Малинин, Надежда Кадышева, Анита Цой, Жасмин. Пищу для души дополняли яства, которыми были уставлены 100 столов. На каждом — целые фаршированные молочные поросята, холодные закуски: рыбное ассорти из подкопченного лосося, угря, копченой скумбрии, рулеты с креветками и овощами, коллекция итальянских колбас, салат с креветками и мандаринами, салат с ломтиками цесарки, коллекция сыров, овощи, фрукты, соленья и маринады. В качестве главных блюд гостям предложили на выбор жареное филе форели с овощами гриль под соусом из белого вина или телятину, фаршированную грибами и луком. А на десерт — мусс из апельсина с соусом из черного шоколада или десерт со свежими ягодами с соусом из белого шоколада.



- Из спиртного предлагали водку, коньяк, вина, — рассказал Life News один из гостей вечера. — Но на VIP-столах, конечно же, было и дорогое шампанское, и виски многолетней выдержки.

Все действо продолжалось около трех часов. Сам Юрий Михайлович, надо отдать ему должное, пробыл всего минут сорок. Поздравив гостей и посидев для приличия за столиком, он отправился по делам. Оно и понятно: в этот день забот в столице, накрытой мощнейшим снегопадом, хватало.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!