Главная Новости Досуг Новая бюджетная модель Toyota Etios возможно будет собираться на заводе в Санкт-Петербурге
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая бюджетная модель Toyota Etios возможно будет собираться на заводе в Санкт-Петербурге

12 января 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Новая бюджетная модель Toyota Etios возможно будет собираться на заводе в  Санкт-Петербурге

Компания Toyota представила новую бюджетную модель Etios автосалоне в Дели. Японская компания намерена втрое увеличить свою долю на авторынке Индии. Новая модель, чья цена предположительно составит около 10 тысяч долларов, станет первым шагом к завоеванию рынков развивающихся стран.

Модель может быть предложена на рынках России и стран Латинской Америки, сообщают "Ведомости" со ссылкой на интервью представителя индийского подразделения Toyota. Впрочем, пока конкретных планов о судьбе Etios в России нет.

Разработка модели проходила в Индии и Японии на протяжении четырех лет. Производство новинки стартует в Индии стартует в декабре 2010 года. В планах компании продавать за год не менее 70 тысяч экземпляров.

Модель будет поставляться в двух вариантах — седан с бензиновым двигателем объемом 1,5 л и хетчбэк с мотором 1,2 л. Автомобиль будет оснащаться кондиционером уже в базовой версии.

Длина седана составит 4265 мм, хетчбэк получился короче — 3775 мм. Ширина и высота Etios в обеих модификациях — 1695 и 1490 мм соответственно.

Производство Etios могло бы начаться на заводе Toyota в Санкт-Петербурге, что позволило бы удержать цену машины в рамках 10 тысяч долларов. Если автомобиль будут импортировать, его цена вырастет примерно до 13 тысяч, считают эксперты газеты "Ведомости".

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!