Главная Новости Досуг ЦСКА отправил в отставку Артура Зико
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦСКА отправил в отставку Артура Зико

5 сентября 2009, 00:39
Поделитесь публикацией:
ЦСКА отправил в отставку Артура Зико

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер принял решение отправить в отставку главного тренера команды бразильца Артура Зико. Такие меры были приняты после ряда неудачных результатов в чемпионате страны. Последней каплей терпения боссов московских армейцев стало поражение от одного из аутсайдеров первенства страны "Ростова".

- Зико вызвали в офис ЦСКА прямо посреди выходного дня, — рассказал нам источник. — Хотя тренер и подозревал о готовящейся отставке, он не мог подумать, что все произойдет так быстро. Только недавно руководители команды уговаривали его остаться до конца сезона, потому что не могли подыскать кандидатуру на пост главного тренера, а сейчас уже ставят перед фактом увольнения из клуба.

Однако ЦСКА пока не спешит официально объявлять об отставке. Скорее всего бразильцу дадут отработать еще один матч Лиги Чемпионов против "Вольфсбурга".

Ультиматум

Как уже сообщал L!FE.ru, отставка "белого Пеле" была лишь делом времени. Руководители красно-синих уже после поражения от московского "Спартака" поставили ультиматум Зико. В ближайших трех матчах с "Томью", "Амкаром" и "Локомотивом" команда бразильского тренера должна была одержать три победы. Хотя первые три матча ЦСКА с горем пополам все-таки свел в свою пользу, заключительный поединок против сильного соперника армейцы проиграли. За этим последовала неубедительная победа над "Химками", которая привела Зико в бешенство, а команду — к очередному поражению, на этот раз от "Ростова".

Причину неудач клуба бразильский коуч видит в плохой самоотдаче и отсутствии профессионализма у игроков ЦСКА. Именно поэтому он и хотел покинуть клуб по своему желанию...

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!