Главная Новости Досуг Собаку убившую на Рождество девочку наказывать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Собаку убившую на Рождество девочку наказывать не будут

13 января 2010, 11:37
Поделитесь публикацией:
Собаку убившую на Рождество девочку наказывать не будут

Сам виновник трагедии — шестилетний пес — также не подвергнется никаким санкциям.

Как уже писал “МК”, трагедия случилась 7 января. В этот день Маша, которая вместе с родителями недавно перебралась из Елани в Подмосковье, осталась на попечении у своей бабушки. Пенсионерка снимала небольшой домик, охраняла который собака — помесь дворняги с овчаркой. На Рождество пес закусал девочку до смерти.

Родители Маши, посчитавшие виновной в инциденте хозяйку агрессивного пса, отнесли заявление в милицию. Однако, по мнению стражей порядка, привлечь женщину к уголовной ответственности скорее всего не удастся.

— Бабушка Маши сама согласилась присматривать за псом, — пояснил “МК” один из милиционеров. — И на протяжении нескольких дней кормила собаку. Это скорее ее недочет, что она держала питомца не на привязи. Однако саму пенсионерку мы тоже ни в чем не обвиняем.

Проверив все документы и сделав анализы, стражи порядка убедились, что бешенством собака не страдает. Агрессор до сих пор находится на территории домовладения.

— Сын утром заглядывал через забор, — рассказала “МК” одна из местных жительниц. — Так этот “бульдозер” бегает по двору. Мне даже мимо этого дома ходить страшно.

Семья Маши готовится к похоронам.

— Ой, несчастье какое, — вздыхает знакомая супругов Мушенко, проживающая в Елани. — Они ведь такой хорошей семьей были. Виктор и подался в Подмосковье, что у нас здесь работы не было. Хотел Машеньке достойную жизнь обеспечить. И Татьяну, мать Анны, я знаю. Очень положительная женщина. Я слышала, что девочку похоронят на нашем кладбище.

В СКП РФ по Московской области пояснили, что сейчас проводится проверка, результаты которой будут известны на следующей неделе.

По материалам:  "Московский Комсомолец"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!