Главная Новости Досуг Абрамович перестал платить зарплату тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку
commentss НОВОСТИ Все новости

Абрамович перестал платить зарплату тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку

13 января 2010, 11:44
Поделитесь публикацией:
Абрамович перестал платить зарплату тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку

Фонд "Национальная академия футбола" (НАФ), финансируемый Романом Абрамовичем, с января 2010 года перестал платить зарплату главному тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку. Об этом пишет газета "Советский спорт". Кто будет оплачивать контракт наставника российской команды в 2010 году (зарплата Хиддинка — семь миллионов евро в год), не уточняется.

По словам генерального директора Российского футбольного союза (РФС) Алексея Сорокина, соглашение между РФС и НАФ составлено как договор о пожертвовании, который любая сторона может разорвать в любой момент.

Контракт Хиддинка с РФС действует до лета 2010 года, однако тренер может в любой момент расторгнуть соглашение, поскольку сборная России не пробилась на чемпионат мира в ЮАР.

Итальянские СМИ потенциальным местом работы Хиддинка называют туринский "Ювентус". Газета Corriere dello Sport написала, что голландский специалист может возглавить "Ювентус" уже 13 января в случае поражения туринцев в матче Кубка Италии с "Наполи".

Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен сказал "Советскому спорту", что не знает о переговорах тренера российской сборной с "Ювентусом".

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!