Главная Новости Досуг Проблем с лишним весом можно избежать
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблем с лишним весом можно избежать

14 января 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
Проблем с лишним весом можно избежать

У вас проблемы с пищеварительной системой и лишним весом? Очень часто это бывает связано с хаотичностью приёма пищи. Чтобы улучшить ваше самочувствие, достаточно вспомнить два основных правила:

Ешьте не торопясь

Одна из проблем нашей жизни заключается в том, что мы постоянно куда-то бежим. А когда появляется свободная минутка — с жадностью накидываемся на еду, часто даже не разобрав, что мы едим.

Не торопитесь, сядьте за стол, сосредоточьтесь на внешнем аспекте и на запахе блюда, которое вы собираетесь есть. Это подготовит ваш организм к приёму пищи. Пережёвывайте медленно и тщательно, наслаждайтесь каждым кусочком.

Снижение скорости поглощения пищи ведёт к снижению суммарного количества потребляемых калорий. Информация о том, что вы наелись, доходит до нашего мозга лишь через двадцать минут. Поэтому, если вы будете есть быстро, то не успеете понять, когда же действительно наелись. Если вы будете есть медленно, то поймете, когда вам нужно остановиться.

Ешьте регулярно

Регулярность принятия пищи является залогом того, что в течении дня вас не настигнет внезапное чувство голода, которое часто провоцирует поглощение гамбургеров, пончиков или пирожков, которые продаются на каждом шагу и способствуют увеличению жировых отложений.

После того как вы поели в привычное для вас время, идеально предоставить желудку пятичасовой отдых. Если вы хотите пообедать на час или на два раньше времени, то знайте, что желудок, не успев переварить предыдущую порцию, не готов принять новое бремя, ибо не имеет еще достаточной энергии для переработки новой порции пищи.

С другой стороны, нельзя надолго откладывать прием пищи, подстраиваясь под определенные обстоятельства или, допустим, желая закончить до обеда определенный объем работы. Когда обед откладывается, жизненная энергия организма снижается, пока наконец не истощается до такой степени, что пропадает всякий аппетит. Если принимать пищу в таком состоянии, желудок будет не в силах переработать ее должным образом.

Так что лучше всего принимать пищу в определенное время и ничего не перекусывать в промежутках между приемами пищи.

Фото: shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!