Главная Новости Досуг На Sony VAIO X у LG даст ответ нетбук
commentss НОВОСТИ Все новости

На Sony VAIO X у LG даст ответ нетбук

14 января 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
На Sony VAIO X у LG даст ответ нетбук

Современная индустрия портативных ПК стремится к миниатюризаци этих устройств и делает это не безуспешно. Единственная проблема в данном случае заключается в цене, которая зачастую может отпугнуть даже очень обеспеченных граждан. Возможно, LG удастся изменить эту тенденцию.

Наиболее ярким представителем новейших сверхпортативных ноутбуков стал Sony VAIO X с толщиной корпуса всего 14 мм. Несмотря на попытки покинуть рынок миниатюрных лэптопов, Sony все же осталась на нем, хотя и продолжает всех шокировать баснословной стоимостью своих технологичных новинок. В качестве альтернативы можно рассматривать недавно анонсированный минилэптоп LG X300. Тот факт, что корейский электронный гигант называет его именно нетбуком, а не ноутбуком, дает надежду на адекватную стоимость гаджета. Напомним, что VAIO X по начинке тоже является нетбуком (в основе лежит процессор Intel Atom), но продвигается он как имиджевый ноутбук с соответствующей стоимостью в районе $2000.



LG X300 является очень тонким и легким устройством. Обладая 11,6-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 1366х768 точек он весит всего 970 г, а толщина корпуса составляет 17,6 мм. Новинка построена на базе платформы Intel Menlow и комплектуется процессором Atom Z550, сообщает Geeky Gadgets. В нетбуке есть 2 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель. Емкость последнего пока не известна.

Среди других возможностей устройства стоит выделить 1,3-мегапиксельную веб-камеру, модуль Wi-Fi и Bluetooth, 3G-модем, оригинальное ПО для синхронизации с мобильными телефонами — LG Smart Pack, клавиатуру с разделенными клавишами и необычный тачпад. Стоимость и дата релиза LG X300 пока не оглашены.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!