Главная Новости Досуг Отныне ВУЗы могут сами определять количество мест для льготников
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне ВУЗы могут сами определять количество мест для льготников

16 января 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Отныне ВУЗы могут сами определять количество мест для льготников

Сегодня, 14 января, пресс-служба Министерства образования и науки сообщила, что ведомство утвердило изменения к условиям приема в высшие учебные заведения Украины.

Согласно сообщению, отныне высшие учебные заведения могут, по согласованию с Минобразования, определять количество мест для льготников.

Единственное условие — минимальная квота для лиц, которые имеют право внеконкурсного зачисления, будет составлять не меньше 25% объема госзаказа на каждое направление подготовки (специальность).

Приказ об изменениях к условиям приема в высшие учебные заведения подписан министром Иваном Вакарчуком 21 декабря 2009 года и зарегистрирован 29 декабря 2009 года Министерством юстиции.

Благодаря изменениям, инициированным господином Вакарчуком, ни один университет страны не будет страдать от "перенасыщения" льготниками. Количество лиц, имеющих право на внеконкурсное поступление, будет составлять четверть от общего числа студентов-бюджетников. Каждый вуз имеет право увеличить эту квоту для льготников по собственному усмотрению.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!