Главная Новости Досуг Александра Рыбака обвинили в том, что он "спионерил" песню из фильма "Доживем до понедельника"
commentss НОВОСТИ Все новости

Александра Рыбака обвинили в том, что он "спионерил" песню из фильма "Доживем до понедельника"

5 сентября 2009, 10:08
Поделитесь публикацией:
Александра Рыбака обвинили в том, что он "спионерил" песню из фильма "Доживем до понедельника"

Победителя Конкурса песни "Евровидение-2009" Александра Рыбака обвиняют в плагиате. Его новая песня "Abandoned", не вошедшая в дебютный диск "Fairytales", но исполняющаяся на концертах, очень похожа на "Журавлиную песню" Кирилла Молчанова из кинофильма "Доживём до понедельника" и отчасти — на "Друзей-однополчан" Василия Соловьёва-Седого.

Сын и правообладатель произведений Кирилла Молчанова, телеведущий Владимир Молчанов, узнал в "Abandoned" отцовскую "Журавлиную песню". Эту мелодию композитор Молчанов посвятил сыну, который тогда заканчивал школу. По словам Владимира Молчанова, за правами на эту песню к нему некоторое время назад обратился некий молодой человек, но дальше единственного телефонного разговора дело не пошло. Ни Александру Рыбаку, ни его представителям прав на эту песню Молчанов не предоставлял. Впрочем, по некоторым данным, в европейских изданиях дисков Рыбака К.Молчанов указан в качестве автора музыки "Abandoned".

Компания Universal Music Russia, представляющая интересы Александра Рыбака на территории России, пока никак не комментирует ситуацию.

По материалам: "Шоубиз@mail.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!