Главная Новости Досуг Для борьбы со снегом в Англии вооружились навозом
commentss НОВОСТИ Все новости

Для борьбы со снегом в Англии вооружились навозом

17 января 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Для борьбы со снегом в Англии вооружились навозом

Муниципальные власти английского Виндзор, где расположена загородная резиденция королевской семьи, засыпали заснеженные и обледеневшие улицы города… навозом. Причиной такого необычного метода решения зимней проблемы стал дефицит песка и соли.

Как сообщает НТВ, в Соединенное Королевство нагрянули сильнейшие за последние десятилетия холода и снегопады. Британским дорожным службам непросто бороться с сугробами и гололедом. Рассчитанные на обычную теплую зиму скромные запасы смеси соли и песка для обработки дорог быстро оказались на исходе. Поэтому местные власти спешно приступили к закупкам дополнительных партий ингредиентов.

Сотрудники дорожных служб Виндзора заявили, что запасы кончились, и их пришлось пополнять, закупая соль у всех подряд. Вероятно, одна из партий поступила с фермы: в составе смеси навоз равномерно высыпали на улицы и дороги города в графстве Беркшир, где находится Виндзорский замок – древняя загородная резиденция британских монархов.

Горожане и так стараются лишний раз не выходить на улицу и избегать поездок на машинах по скользким улицам. Теперь же они рискуют задержаться дома еще по одной причине – распространившийся по городу запах, понятное дело, оказался не самым приятным.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!