Главная Новости Досуг Нахальный блогер под именем Собчак создал бурю в Твиттер-сообществе
commentss НОВОСТИ Все новости

Нахальный блогер под именем Собчак создал бурю в Твиттер-сообществе

18 января 2010, 09:43
Поделитесь публикацией:
Нахальный блогер под именем Собчак создал бурю в Твиттер-сообществе

В популярном российском твиттере появился двойник Ксении Собчак, который поставил на уши всех блогеров. Клон Ксении заставил всех пользователей поверить в то, что он — действительно Собчак.

Тем кто не знает, твиттер (twitter) — это такой Интернет-сервис, где участники могут общаться между собой. Твиттер — что-то среднее между ICQ и блогом. Длина одного сообщения в твиттере не должна превышать 140 символов. Благодаря этому, казалось бы, жестокому ограничению твиттер наполнен короткими и информативными сообщениями, мало "воды" и много информации.

Твиттером уже пользуется большое количество людей. Среди них есть даже президент России — Дмитрий Медведев, и президент Америки — Барак Обама. Также среди пользователей этого ресурса были замечены постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин, губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнегер, хоккеист Александр Овечкин, телеведущая Тина Канделаки, продюсер Яна Рудковская, певицы Саша Савельева, Вика Дайнеко и многие другие.

Недавно среди пользователей твиттера появился пользователь, представившийся популярной телеведущей Ксенией Собчак. В его микроблоге были выложены фотографии Собчак из недавнего фотосета для журнала. Появление Собчак в сети сразу же вызвало взрывную волну, так как нет людей, равнодушных к скандальной Ксюши Собчак: ее или любят, или жутко ненавидят. В адрес "Собчак" сразу посыпались сообщения, в результате чего образовалась активная переписка с участниками этого микроблога.

Основной темой для обсуждения стал вопрос – действительно ли это Ксения Собчак? Блогер, который скрывался под именем Собчак, так искусно отписывался, что многих он поставил в затруднительное положением между верю и не верю. Известное Интернет-издание Дни.Ру решило проверить правдоподобность этого события. Журналисты позвонили Ксюше, которая на тот момент находилась на отдыхе в Куршевеле и выяснили, что она на данный момент занимается только горными лыжами и до каких-то там блогов и твиттеров нет дела. Она официально заявила, что в социальных сетях она вообще не показывается.

Чем выше популярность социальной сети, тем больше появляется непорядочных пользователей, которые прикрываются чужим именем, повышая тем самым интерес к своему блогу, а иногда выводя его в ТОП блогов ресурса. Такие люди зачастую создают проблемы, что приводит к скандалам и недоразумениям.

Автор stefa

По материалам: SiteUA.org

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!