Главная Новости Досуг "Визз Эйр Украина" перешла с топлива Коломойского на ТНК
commentss НОВОСТИ Все новости

"Визз Эйр Украина" перешла с топлива Коломойского на ТНК

18 января 2010, 14:13
Поделитесь публикацией:
"Визз Эйр Украина" перешла с топлива Коломойского на ТНК

"Визз Эйр Украина" после расторжения контракта с ЗАО "Укртатнафта" заправляет свои самолеты топливом компании "ТНК-Авиа". Об этом заявила PR-менеджер перевозчика Кристина Косоноцкая.

В "ТНК-ВР Коммерс", в состав которого входит "ТНК-Авиа", подтвердили информацию о сотрудничестве с "Визз Эйр Украина" и отметили, что соглашение о заправке в крыло в аэропорту "Борисполь" было подписано в июне 2009 г.

"Компания "ТНК-Авиа" сотрудничает с "Визз Эйр Украина" с июля 2008 г. Сначала мы обеспечивали топливные потребности оператора в аэропорту Симферополя. В июне 2009 г. "ТНК-Авиа" начала предоставлять услуги по заправке воздушных судов в крыло в аэропорту "Борисполь" и предложила сотрудничество всем работающим там авиакомпаниям, в том числе и "Визз Эйр". Тогда же было подписано дополнительное соглашение, предусматривающее заправку самолетов "Визз Эйр" в крыло в центральных воздушных воротах страны", – сказал пресс-секретарь "ТНК-ВР Коммерс" Дмитрий Зверев.

Как сообщалось, "Укртатнафта" в декабре 2009 г. заявила о прекращении поставок авиакеросина ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" в связи с инцидентом в аэропорту Лондона (Лутон). Напомним, что руководство Wizz Air ответило на заявление пресс-службы "Укртатнафты" относительно прекращении поставок авиатоплива. По их мнению, шумиха в СМИ выгодна конкурентам, а решение "Укртатнафты" — непрофессиональное.

По материалам: Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!