Главная Новости Досуг Курс доллара не среагировал на выборы в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Курс доллара не среагировал на выборы в Украине

18 января 2010, 15:43
Поделитесь публикацией:
Курс доллара не среагировал на выборы в Украине

Таким образом котировки не продемонстрировали существенной реакции на предварительные результаты выборов президента, первый тур которых состоялся 17 января (в пятницу, 15 января, курс покупки наличного доллара составил 8,05 гривен за доллар, курс продажи – 8,17 гривен за доллар).

Киевские банки покупают доллар в среднем по 8,06 гривен за доллар, продают – по 8,16 гривен за доллар. В Крыму доллар можно купить в среднем по 8,16 гривен за доллар, банки покупают доллар по 8,08 гривен за доллар.

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 11,85 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 11,72 гривен за доллар. Средний курс продажи российского рубля – 2,75 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,68 гривен за 10 рублей.

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 8,00 гривен за доллар, евро – 11,50 гривен за евро, за 10 рублей – 2,70 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке

18 января торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8,07-8,10 гривен за доллар. Они проходят в диапазоне 8,06-8,09 гривен за доллар.

Согласно прогнозам Александра Печерицына, начальника отдела анализа финансовых рынков ИНГ Банка (Украина), риски небольшой девальвации гривни сохраняются в первой половине 2010 года, поскольку одной из основных причин стабилизации гривни в последние два месяца была жесткая монетарная политика НБУ, ограничивавшего спрос на иностранную валюту. В то же время ослабление монетарной политики для стимулирования экономики после выборов может привести к росту спроса на иностранную валюту и к коррекции курса гривни.

По материалам: Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!