Главная Новости Досуг Борец с капитализмом Уго Чавес считает Sony PlayStation - ядом для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Борец с капитализмом Уго Чавес считает Sony PlayStation - ядом для детей

19 января 2010, 10:17
Поделитесь публикацией:
Борец с капитализмом Уго Чавес считает Sony PlayStation - ядом для детей

Выступая на еженедельном ток-шоу "Алло, Президент", глава Венесуэлы обрушился с критикой на игровые приставки, куклу Барби и прочие "западные" игрушки.

Свою речь президент Уго Чавес (Hugo Chavez) посвятил проблемам воспитания подрастающего поколения — в частности, обратил внимание слушателей на игры, в которые играют венесуэльские дети.

Девочкам рекомендовали отказаться от Барби — "капиталистическая" кукла, по мнению президента, не имеет ничего общего с культурой и традициями страны. Чавес призвал производителей детских игрушек наладить выпуск "маленьких кукол с национальным характером", которые бы вытеснили чужестранку с рынка, сообщает AFP.

Мальчикам досталось больше. Президент заклеймил приставки Nintendo как воспитывающие в детях "эгоизм, индивидуализм и склонность к насилию" и перешел к лидеру мировых продаж — игровой консоли Sony PlayStation.

Лидер государства считает PlayStation "ядом" для венесуэльских детей, потому что игра "учит убивать". Капиталистические страны продают Венесуэле игры, в которых нужно "бомбить города" — а все для того, чтобы создать в стране культ насилия и потом продавать ей оружие. Игры пропагандируют сигареты, алкоголь и наркотики. Капитализм ведет детей страны "прямой дорогой в ад", полагает Чавес.

В октябре прошлого года в стране был принят закон, запрещающий видеоигры со сценами насилия и жестокости. Распространение подобного товара карается в Венесуэле лишением свободы на срок до пяти лет.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!