Главная Новости Досуг Билан, «А-Студио» и Макаревич поддержат олимпийскую сборную России
commentss НОВОСТИ Все новости

Билан, «А-Студио» и Макаревич поддержат олимпийскую сборную России

21 января 2010, 10:38
Поделитесь публикацией:
Билан, «А-Студио» и Макаревич поддержат олимпийскую сборную России

 Российские звезды едут в Ванкувер, чтобы поддержать олимпийскую сборную России. В "Русском доме", который в этом году получил имя будущей столицы Олимпиады "Сочи-2014", соберутся артисты разных мастей, выбранные оргкомитетом для представления страны и города.

- Гости "Сочи-2014 Русского дома" смогут поближе узнать новую, современную Россию, где инновации ведут диалог с традициями, — рассказала Life Showbiz Дарья Червоненко, представитель оргкомитета "Сочи-2014 Русский дом". — По этому принципу мы и отбирали артистов для наших мероприятий.

Список резидентов "Дома" действительно удивляет. На одной сцене выступят как мэтры эстрады, например Владимир Кузьмин, так и начинающие артисты.

Открывать "Сочи-2014 Русский дом" доверено победителю "Евровидения-2008" Диме Билану. 12 февраля он предстанет перед публикой, чтобы положить начало презентации страны-хозяйки следующей зимней Олимпиады.

Одно из центральных мест в программе выступлений в "Сочи-2014 Русский дом" отведено Кубанскому казачьему хору, который должен во всей красе рассказать всему миру о широте души русской и традициях края, который через четыре года на две недели станет домом для сотен спортсменов и тысяч болельщиков.

- Кубань по праву может гордиться казачьей историей, традициями, фольклором, нашедшими живое воплощение в образе Государственного академического Кубанского казачьего хора, — сказала Life News менеджер отдела маркетинга ГНТУ "Кубанский казачий хор" Оксана Юнг. — Мы покажем всему миру, что такое залихватские песни и пляски кубанских казаков.

Кроме заявленных резидентов "Дома" на сцену поднимутся Андрей Макаревич и Владимир Сюткин, группы "А-Студио" и "Моральный кодекс" и многие-многие другие артисты, которые изо всех сил будут поддерживать наших спортсменов и радоваться их победам.

- Это огромная честь для нас, — сказала Life News 24-летняя солистка "А-студио" Кети Топурия. — А еще я хочу познакомиться с синим Чебурашкой.

"Сочи-2014 Русский дом" будет располагаться в уникальном здании Музея науки (Science World) на берегу залива Ванкувера, в непосредственной близости от главных олимпийских объектов Игр-2010 — стадионов BC Place, где пройдут церемонии открытия и закрытия, GM Place (хоккей), Олимпийской деревни, Международного пресс-центра.

По материалам: Life Showbiz

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!