Главная Новости Досуг Youtube начнет брать деньги за просмотр видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Youtube начнет брать деньги за просмотр видео

21 января 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
Youtube начнет брать деньги за просмотр видео

В ближайшем будущем выбор выдеозаписей будет ограничен пятью фильмами, снятыми независимыми киностудиями. Эти картины будут показаны на международном кинофестивале "Сандэнс", который пройдет в конце января этого года в США. Однако спустя несколько недель после запуска сервиса, спектр фильмов расширится картинами на темы здорового образа жизни и медицины. Впоследствии выбор контента будет расширен дополнительно.

По словам представителя компании, право выбирать размер платы за прокат видеороликов и продолжительность права их просмотра YouTube предоставит производителям контента. Что касается фильмов, которые будут представлены на кинофестивале "Сандэнс", аренда каждого из них обойдется в 3,99 доллара. Время просмотра в общей сложности будет ограничено 48 часами. Согласно утвержденной схеме, 51% сборов получат владельцы видеозаписей. В будущем их доля в доходах увеличится до 80%, сообщил представитель YouTube.

Напомним, что YouTube заявлял о планах запуска новой модели монетизации своего премиум-контента (полнометражных фильмов и сериалов), согласно которой видеохостинг начнет брать деньги за просмотр видео или же абонентскую плату за доступ к определенным разделам. Это может быть как разовая плата за просмотр фильма в виде микроплатежа, или же месячная (или на другой срок) подписка на определенный раздел сервиса, по аналогии с абонплатой за телевизионные каналы. Такая возможность уже обсуждается с кинокомпаниями — партнерами YouTube.

По материалам: "Коммерсант-Украина", BFM.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!