Главная Новости Досуг Начальник Киевского метрополитена считает необходимым поднять проезд до 2,5 гривны
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник Киевского метрополитена считает необходимым поднять проезд до 2,5 гривны

21 января 2010, 15:15
Поделитесь публикацией:
Начальник Киевского метрополитена считает необходимым поднять проезд до 2,5 гривны

Начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников заявляет о необходимости повышения тарифа на проезд в метро. Об этом он сказал в ходе прямой линии в газете "Комсомольская правда в Украине".

"У меня нет информации о повышении стоимости проезда. Хотя, сделать это просто необходимо. Нынешние тарифы экономически необоснованны", — отметил П.Мирошников.

По его словам, чтобы метро стало рентабельным, стоимость одной поездки должна составлять 2,5 грн. — в таком случае, у "подземки" появятся средства не только на поддержание нынешнего состояния, но и на развитие и переоснащение.

Напомним, в конце прошлого года депутат Киевсовета от БЮТ Сергей Мельник заявил, что проезд в метро может подорожать до 2,5 грн., а в наземном транспорте — до 1,9 грн.

Однако начальник ГУ по вопросам ценовой политики Киевской горгосадминистрации Василий Яструбинский отмечал, что проезд в киевском метро в ближайшее время не подорожает, а разговоры об этом являются провокацией.

Проезд в киевском метро подорожал до 2 грн. осенью 2008 года. Однако уже с 31 января прошлого года в метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров — стоимость одной поездки составляет 1,7 грн.

По материалам:  ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!