Главная Новости Досуг Уменьшение смертности в 2009 году было зафиксировано во всех регионах Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Уменьшение смертности в 2009 году было зафиксировано во всех регионах Украины

22 января 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
Уменьшение смертности в 2009 году было зафиксировано во всех регионах Украины

В течение 2009 года в Украине наблюдалась тенденция к росту рождаемости и к уменьшению смертности. Об этом свидетельствуют данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минюста Украины, в частности, в прошлом году в государстве родились 515 176 детей, что на 1179 новорожденных больше по сравнению с 2008 годом. В то же время, умерли 706 738 лиц, что на 47 723 человека меньше, чем за соответствующий период 2008 года.

Рост рождаемости в прошлом году был зафиксирован в 15 регионах Украины — Крыму, Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Ровенской, Тернопольской, Черкасской, Черниговской областях, а также в городах Киев и Севастополь.

Если о росте рождаемости можно говорить относительно большей части областей, то уменьшение смертности в 2009 году было зафиксировано во всех без исключения регионах. Кроме того, в подавляющем большинстве регионов сложилась постоянная тенденция к сокращению разрыва между новорожденными и умершими в пользу родившихся. Так, в трех регионах — Волынской, Ровенской областях и в городе Киеве — рождаемость превысила смертность, что подтвердило тенденцию 2008 года, когда впервые за последнее десятилетие в трех регионах Украины количество родившихся превысило количество умерших граждан.

По материалам:  ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!