Главная Новости Досуг Итальянский мотогонщик Валентино Росси завершил тесты за рулем болида Ferrari
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянский мотогонщик Валентино Росси завершил тесты за рулем болида Ferrari

25 января 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
Итальянский мотогонщик Валентино Росси завершил тесты за рулем болида Ferrari

Итальянский мотогонщик Валентино Росси завершил двухдневные тесты за рулем болида Ferrari, сообщает официальный сайт команды. Тесты, прошедшие в Барселоне, стали наградой за успешное сотрудничество от компании Fiat, которая поддерживает гонщика.

Из-за запрета на тесты в "Формуле-1", Росси сел за руль машины двухлетней давности, F2008, на которую была установлена резина для серии GP2. На этой же машине Росси уже принимал участие в тестах в Мюджело, два года назад.

Заездам семикратного чемпиона мира MotoGP помешала погода, из-за которой программу сессии пришлось сократить. Однако Росси все же удалось проехать более 100 кругов по трассе. Лучшее время, 1 минута 21,900 секунд, Валентино показал во второй день, незадолго до конца тестов.

"Мы попробовали улучшить время на круге в последние три четверти часа, — сказал Росси. — Я выехал на трассу с пустыми баками, и на свежей резине, и мне удался неплохой круг. Я бы многое отдал за такой результат!"

В пятницу итальянца за рулем Ferrari F2008 сменил Фелипе Масса, для которого эти тесты станут этапом подготовки к возвращению в гонки после травмы головы, полученной на Гран-при Венгрии 2009 года.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!