Главная Новости Досуг "Коварные" напитки, которые добавляют нам килограмм
commentss НОВОСТИ Все новости

"Коварные" напитки, которые добавляют нам килограмм

26 января 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
"Коварные" напитки, которые добавляют нам килограмм

Придерживаясь диеты, мы, как правило, избегаем высококалорийной пищи. И потом недоумеваем, откуда взялись лишние килограммы. А вспомните-ка про чашечку кофе в буфете или стаканчик кока-колы, перехваченный в ларьке по пути с работы, потому что вас так мучила жажда. Мы порой и не подозреваем, насколько опасны для нашей фигуры те или иные напитки!

Например, бутылка легкого пива емкостью 0,33 л "потянет" на 160 ккал, а 140-миллилитровая бутылочка вина — на 120-130 ккал. Маленькая чашечка кофе со сливками и сахаром "весит" 30 ккал. Стакан сладкого чая — 160 ккал.

Бутылка сладкой газировки на 0,33 л — 150 ккал.

Казалось бы, зная об этом, мы не должны их употреблять. Но так уж устроен человек, что не всегда задумывается о последствиях тех или иных своих поступков. К тому же, выбор напитков в заведениях общепита может быть ограничен, и, к примеру, в обеденный перерыв нам, несмотря на богатый выбор в меню диетических блюд наподобие гречневой каши или витаминного салата, порой приходится выбирать между сладким чаем, кофе со сливками и пепси-колой...

В гостях вам тоже могут, не спрашивая, бухнуть в чай или кофе три ложки сахару, и из уважения к хозяевам придется пить, уговаривая себя, что ничего страшного от одной чашечки не случится...

Итак, вот перечень "коварных" напитков, которые помогают нам набирать вес.

Молоко, кефир, йогурты

Даже если указано, что они "обезжиренные", в них все равно содержится некоторое количество жира. А если вы любите добавлять туда сахар, то о диете вообще говорить не стоит. Конечно, чем меньше процент жирности, тем безопаснее употреблять эти продукты. Но если вы упорно ратуете за стройную талию, на время "борьбы" лучше отказаться от них совсем. Тем более не пить на ночь, как это любят некоторые.

Молочные коктейли

Вот чего уж ни в коем случае употреблять нельзя! В них, как правило, кладут взбитые сливки, сахар и еще бог весть какие ароматические добавки. Вкус приятный, а вот воздействие на организм...

Кофе, какао, горячий шоколад

В самих этих напитках не так уж много калорий. Но беда в том, что мы зачастую пьем их с сахаром, молоком, сливками и другими вкусовыми добавками, которые отнюдь не бескалорийны. Хотите похудеть — пейте "без ничего"!

Чай

Если мы пьем его без сахара, ничего страшного. Но многие просто не умеют пить чай несладким. А в столовых и буфетах сахар далеко не всегда подают вприкуску, нередко его растворяют в напитке. Так что делайте выводы.

Соки

Мы нередко считаем, что, если выпьем сока, то уж точно веса не наберем. И забываем о том, что в магазинных пакетах с соком содержится натуральный сахар. Совет: если уж так захотелось сока — выжимайте его самостоятельно.

Газировка

Стаканчик лимонада чаще всего кажется нам достаточно безобидным, чтобы без раздумий утолить им жажду. А между тем, в нем, помимо разных химических добавок, еще масса сахара. Помните, что стакан со сладким освежающим напитком по калорийности равняется пирожному с кремом! Уж если так захотелось водички, пейте обычную минералку и лучше без газа.

Алкоголь

Слышали выражение "пивной живот"? Потягивая пивко, мы и не замечаем, как буквально на дрожжах растет наш вес. Калории есть и в вине, которое, кстати, содержит немало сахара. А водка вообще может заменить пищу, поэтому пьяницам и алкоголикам после хмельных возлияний порой не хочется есть.

Вообще, коль уж вы сели на диету, лучше всего обходиться простой водой. Кстати, по некоторым медицинским данным, она помогает расщеплять жиры. Не хотите сидеть, как говорится, на хлебе и воде — пейте минералку и чай, лучше зеленый. О сахаре забудьте — это не для вас!

И еще: если сомневаетесь, не ленитесь подробно изучить состав напитка. Между прочим, на фабричной этикетке обычно указана калорийность. Прочтете — и сразу станет ясно, стоит вам это пить или нет.

А как быть, если вы идете на работу или в гости, где "диетических" напитков может просто не быть? Как бы забавно это ни выглядело, лучше всего отправляться туда "со своим самоваром", т. е. брать питье, которое не добавит вам калорий. В нужный момент достали из сумки бутылочку и налили в стаканчик. Кто осудит вас за то, что вы заботитесь о своем весе?

Автор: MEMNUN

Источник obozrevatel

По материалам: Neшsland

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!