Главная Новости Досуг "Аллилуйя, Аватар!" – китайцы увековечили гору из фильма
commentss НОВОСТИ Все новости

"Аллилуйя, Аватар!" – китайцы увековечили гору из фильма

26 января 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
"Аллилуйя, Аватар!" – китайцы увековечили гору из фильма

В Китае из-за успеха картины "Аватар" в мировом прокате гору Цзянькуньчжу, послужившую прототипом некоторых ландшафтов в фильме, переименовали в "Аллилуйя, Аватар!", сообщает РИА Новости. В честь этого городское правительство Чжанцзяцзе, провинция Хунань, провело торжественную церемонию.

В декабре 2008 года съемочная группа Джеймса Кэмерона в течение нескольких дней фотографировала гору, для того чтобы в последующем использовать ее образ на съемках фильма. По ожиданиям градоначальника, новое имя достопримечательности привлечет в район больше туристов. "Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко", — говорят власти. Чиновники ожидают наплыва желающих полюбоваться живописной горой высотой более километра уже в середине февраля, на новогодние каникулы.

Впрочем, ожидания городского правительства вполне оправданы. В кинотеатрах Китая "Аватар" собрал порядка 80 миллионов долларов, побив при этом рекордные кассовые сборы фильма "2012". В мировом же прокате картина заработала 1,29 миллиарда долларов. При этом, сохраняя лидерство в мировом кинопрокате шестую неделю подряд, "Аватар" стала рекордсменом по кассовым сборам. Ей удалось обогнать прежнего лидера — "Титаник".

Источник: vesti.kz

По материалам: Попкорнnews

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!