Главная Новости Досуг 3D-сканер стал реальностью (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

3D-сканер стал реальностью (ВИДЕО)

26 января 2010, 15:26
Поделитесь публикацией:
3D-сканер стал реальностью (ВИДЕО)

Cканирование документов является традиционной практикой любого офиса, но в данном случае это лишь создание двухмерной копии листа с текстом. А что делать, если нужно скопировать объемный предмет? Помогут так называемые 3D-сканеры, которые стали выходить за пределы специализированных лабораторий.

Основное назначение такого устройства как Ortery Photosimile 5000 — это создание качественных фотографий для веб-сайтов, презентаций и т. д. Но помимо всего прочего аппарат способен копировать объемные предметы, будь то кроссовок, фотокамера, телефон или любая другая вещь с габаритами, не превышающими куб со стороной 50 см. Результатом работы устройства в таком случае станет анимированный ролик, позволяющий рассмотреть скопированный предмет на экране ПК в любом ракурсе, самостоятельно вращая его в ту или иную сторону.

Фактически же Ortery Photosimile 5000 представляет собой продвинутую автоматизированную фотостудию с интегрированной зеркальной фотокамерой Canon на подвижном шарнире, четырьмя лампами дневного света с цветовой температурой 6500K и вращающимся поддоном для фотографируемых предметов. В ходе разворота на 360° находящейся в камере Photosimile 5000 вещи может производиться до 72 снимков. Анимированные ролики сохраняются в формате GIF, Flash или разработанном Ortery Real3D.

С помощью ПК можно контролировать любой аспект работы фотостудии, включая текущее положение и настройки цифровой камеры, разворот поддона, спуск затвора, постобработку изображения и т. д. Для этого в комплекте с Ortery Photosimile 5000 поставляется специализированное программное обеспечение. Устройства, подобные описанному, существовали и раньше, но это были собираемые на заказ машины, стоящие баснословных денег. Photosimile 5000 тоже не дешев — $17000, но это серийный продукт, который может приобрести любой желающий, да и цена у него значительно меньше, чем у большинства аналогов. Кстати, с ПК аппарат соединяется через обычный порт USB, сообщает Gizmag.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!