Главная Новости Досуг Twitter насчитывает более 75 миллионов пользователей, большинство которых ничего не пишет
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter насчитывает более 75 миллионов пользователей, большинство которых ничего не пишет

27 января 2010, 05:45
Поделитесь публикацией:
Twitter насчитывает более 75 миллионов пользователей, большинство которых ничего не пишет

Социальная сеть Twitter насчитывает более 75 млн активных пользователей, утверждают в аналитической компании RJMetrics, занимающейся веб-исследованиями. Аналитики говорят, что 75 млн для стартапа масштаба Twitter — это очень неплохой результат, однако рост базы новых пользователей с конца прошлого года прилично замедлился, а многие из тех, кто заводил аккаунт еще несколько месяцев назад, уже забросили его.

Самым активным месяцем для Twitter стал июль прошлого года, когда в сети появилось 7,8 млн новых пользователей. Однако в декабре это число уже сократилось до 6,2 млн пользователей. Кроме того в RJMetrics замечают стремительный рост числа заброшенных аккаунтов.

"Когда вы смотрите на статистику новых регистраций, то нельзя отрицать, что Twitter все еще стремительно растет. Это хорошо. Хотя, при более внимательном рассмотрении можно заметить, что пик регистраций определенно миновал, а новые пользователи зачастую просто не знают, что им делать с новыми блогами. Это плохо. Хуже того, за последние шесть месяцев можно наблюдать постоянный рост числа брошенных блогов", — говорит Роберт Мур, исполнительный директор RJMetrics.

Также исследователи отмечают рост так называемых "мгновенно заброшенных блогов", то есть блогов, которые были зарегистрированы пользователями, но в которых так и не появилось ни одной записи. В ноябре и декабре 2009 года число таких блогов было максимальным за последний год.

В исследовании компании указывается, что сейчас в Twitter лишь 17% блогов активно помещаются и используются. В начале 2007 года этот показатель составлял 70%, правда тогда в Twitter было существенно меньше пользователей. Согласно последним данным, активных блогеров в Twitter сейчас где-то 10-15 млн человек.

В то же время исследовательская компания comScore недавно сообщила, что за минувший год объемы трафика Twitter выросли на 700%.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!