Главная Новости Досуг Камера контроля скорости оштрафовала автомобиль британца на скорости 0 км/ч
commentss НОВОСТИ Все новости

Камера контроля скорости оштрафовала автомобиль британца на скорости 0 км/ч

27 января 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Камера контроля скорости оштрафовала автомобиль британца на скорости 0 км/ч

55-летний британец Джефф Бак (Jeff Buck) дважды получал квитанции о штрафе за превышение скорости, в то время как скорость его автомобиля составляла ровно 0 км/ч. Причина заключается в том, что Бак паркует свою машину непосредственно перед камерой контроля скорости, сообщает Telegraph.

Глюки в работе камер контроля скорости случаются нередко. То и дело поступают сообщения вроде "Полиция попыталась оштрафовать владельца какого-нибудь сорокалетнего "Фольксвагена-Жука" за поездку со скоростью 325 км/ч".

Но в данном стоящая машина сбивала с толку вовсе не камеру, датчик которой чётко срабатывает только на быстро движущиеся автомобили — она сбивала с толку полицейских, которые просматривают снимки, сделанные камерой в автоматическом режиме.

Оба раза, пока автомобиль Бака законопослушно стоял в поле зрения объектива, мимо проезжала другая машина, на которую и срабатывали датчики, фиксируя превышение скорости. Штрафы при этом выписывались на Бака.

"Я полагал, что после первого случая полиция предпримет какие-то меры, с тем чтобы этого больше не происходило, — сказал журналистам пострадавший из-за плохого зрения Фемиды британец. — Боюсь, что я теперь буду получать эти извещения каждый раз, как камера сработает на другую машину".

А беспокоиться есть из-за чего. Дело в том, что Бак живёт в непосредственной близости от этой камеры. И гаража у него нет. Поэтому ставить машину на этом проблемном месте ему придётся ещё много раз.

Одно радует, что полицейские не попытались свалить всю вину на бессловесную электронику, а честно признали, что невнимательно изучали снимки с автомобилями-нарушителями. Всем сотрудникам полиции было сделано особое предупреждение на этот счёт.

По материалам: "Компьюлента"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!