Главная Новости Досуг Власти Анголы ввели чрезвычайное положение на время матча Египет - Алжир
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Анголы ввели чрезвычайное положение на время матча Египет - Алжир

29 января 2010, 08:35
Поделитесь публикацией:
Власти Анголы ввели чрезвычайное положение на время матча Египет - Алжир

Власти Анголы ввели чрезвычайное положение в городе Бенгела, где в четверг, 28 января, пройдет полуфинал Кубка Африки Алжир-Египет.

Уже за сутки до матча все улицы города были блокированы тяжелыми военными машинами, стадион и гостиницы, где проживают футболисты, охраняются подразделениями армии.

Такие меры безопасности вполне объяснимы, ведь этот футбольный матч СМИ уже заранее назвали исторической решающей битвой не на жизнь, а на смерть, поскольку на одном поле встретятся давние непримиримые соперники, чьи матчи в ноябре в квалификации ЧМ-2010 были омрачены неспортивным поведением болельщиков обеих команд.

Тогда вначале от египетских фанатов в Каире пострадала алжирская сборная, на автобус которой напала толпа молодых людей, забросавших футболистов камнями. А затем, в ходе решающего матча за выход в ЧМ-2010, уже египетские болельщики подверглись в Судане нападению алжирских фанатов.

В Египте поражение сборной от Алжира со счетом 0:1 восприняли как трагедию и оскорбление. В Каире у посольства Алжира были организованы демонстрации протеста со сжиганием алжирского национального флага, вылившиеся в уличные беспорядки и столкновение разъяренных фанатов с полицией.

"Мы предпочитаем перестраховаться, но не допустить беспорядков. Сотрудникам органов безопасности даны жесткие указания арестовывать любого человека, который будет неадекватно вести себя на улице до, во время и после матча", — сказал представитель МВД Анголы.

Ангола ожидает, что на матч Египет-Алжир приедут, примерно, по одной тысяче болельщиков от каждой страны-участницы.

Обе сборные приезжают на стадион под усиленной военной охраной, а тренировки проходят в строжайшей секретности. Тренеры сборных не дают журналистам никаких комментариев о подготовке спортсменов и лишь обещают сделать все возможное и невозможное для победы.

Напомним, что в четвертьфинальном матче Кубка Африканских наций Алжир победил главного фаворита турнира сборную Кот-д`Ивуара, а Египет в свою очередь взял верх над Камеруном.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!