Главная Новости Досуг Алла Пугачева судится, чтобы вернуть себе «Филиппа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Алла Пугачева судится, чтобы вернуть себе «Филиппа»

29 января 2010, 09:15
Поделитесь публикацией:
Алла Пугачева судится, чтобы вернуть себе «Филиппа»

Российская певица Алла подала иск в Арбитражный суд Москвы, в котором она настаивает на сохранении за собой всех прав на товарный знак Филипп.

Пугачева судится за права на товарный знак Филипп

Пугачева потребовала вернуть ей права на образовательный бренд Филипп

Пугачева требует признать незаконным решение Роспатента от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака Филипп в отношении товаров и услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) — "воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий", следует из материалов, опубликованных в среду на сайте суда.

Роспатент решил прекратить правовую охрану товарного знака Филипп в 41-м классе МКТУ после того, как зарегистрированная в Самаре Автономная некоммерческая образовательная организация Филипп обратилась в Палату по патентным спорам. В заявлении представители АНОО Филипп указали, что владелец товарного знака Филипп Алла Пугачева не использует это наименование для обозначения услуг 41 класса МКТУ.

Палата по патентным спорам Роспатента направила Пугачевой уведомление о том, что 9 октября 2009 года будет рассматриваться заявление АНОО Филипп, однако певица на заседание не явилась.

Изучив материалы дела, Палата по патентным спорам приняла решение удовлетворить заявление самарской АНОО Филипп и лишила Пугачеву прав на товарный знак Филипп в 41-м классе МКТУ. В остальных классах правовая охрана по свидетельству, выданному Пугачевой, осталась в силе.

Алла Пугачева с 25 апреля 1996 года является правообладателем словесного товарного знака Филипп в 41-м классе и еще в двадцати классах, в том числе — препараты для отбеливания и прочие вещества для стирки, фармацевтические, ветеринарные и гигиенические препараты, устройства для видеозаписи, транспортные средства, мебель, зеркала, рамы, чай, рис, тапиока, саго, мед, сироп из патоки, дрожжи, пекарные порошки, соль, горчица, уксус, соусы (приправы), пряности, транспорт, упаковка и хранение товаров, организация путешествий и так далее.

Фото: dni.ru

Источник: РИА Новости

По материалам: Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!