Главная Новости Досуг "Эльф из Украины" стала героиней голландского фильма
commentss НОВОСТИ Все новости

"Эльф из Украины" стала героиней голландского фильма

29 января 2010, 09:28
Поделитесь публикацией:
"Эльф из Украины" стала героиней голландского фильма

Украинская модель из Ужгорода Яна Годня стала героиней и актрисой голландского документального фильма о модельном бизнесе, сообщает ЗІК.

Девушка из Ужгорода стала героиней голландского фильма

Фильм под названием Up close сняла голландский режиссер Надин Къюперс. Картина рассказывает историю девушки из небольшого города, сумевшей достичь высот в карьере модели.

Специально для съемок фильма голландская съемочная группа вместе с представителями французского модельного агентства прибыли в Киев, и устроили кастинг на роль в картине.

На роль претендовали 100 украинских девушек, однако прошла отбор только 18-летняя Яна Годня. Голландцы решили включить историю девушки из Ужгорода в фильм Up close.

Кадры о жизни Годни снимались в Киеве, Ужгороде и Париже, где сейчас работает украинская модель.

Планируется, что фильм Up close будет показан на фестивалях документального кино. Сейчас его можно посмотреть в интернете.

Яна Годня принимала участие в украинских Неделях моды в показах ведущих украинских дизайнеров. В 2009 году она планировала принять участие в конкурсе красоты Мисс Украина-2009, однако, подписав контракт модели, уехала в Париж. На сегодняшний день Годня работает в Милане. В будущем девушка, по ее признанию, мечтает получить образование кинорежиссера и снимать фильмы.

Отметим, в последние годы украинские модели пользуются большой популярностью у западных дизайнеров, а их гонорары достигли уровня заработков западных звезд.

В 2007 году мировая мода обратила внимание на 17-летнюю харьковчанку Марию Тельную с необычными глазами. "Эльф из Украины", — нарекли школьницу европейские обозреватели. Всего за один сезон Тельная взлетела в мировую десятку-2007 лучших моделей-новичков по версии сайта журнала Vogue.

Несмотря на успех украинок, британская газета The Guardian в августе 2009 года констатировала, что время российских и украинских моделей, доминирующих в модельном бизнесе, подходит к концу. На смену славянской красоте пришла экзотическая внешность девушек из Азии, утверждает издание.

Фото: thefashionspot.com

Источник: ЗІК

По материалам:  Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!