Главная Новости Досуг Peugeot Citroen берут пример с Toyota и отзывают свои дефектные автомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

Peugeot Citroen берут пример с Toyota и отзывают свои дефектные автомобили

31 января 2010, 18:00
Поделитесь публикацией:
Peugeot Citroen берут пример с Toyota и отзывают свои дефектные автомобили

PeugeotCitroen, второй по обороту автопроизводитель Европы, отзывает некоторые свои машины, построенные в сотрудничестве с корпорацией Toyota.

Японский гигант отзывает сейчас по всему миру 1,8 млн своих автомобилей, у которых обнаружились проблемы с "залипанием" педали газа.

"С "пежо-107" и "ситроенами-C1" мы осуществим такую же кампанию, какую проводит Toyota", — подтвердил представитель французского концерна.

Обе модели производятся на заводе в Чехии — это совместное предприятие Peugeot Citroen и Toyota. На нем производятся микролитражки "тойота Aygo" и около 200 тысяч автомобилей марок "пежо" и "ситроен" в год.

Всего, по словам представителей французской фирмы, будут отозвано до 100 тысяч машин. При этом сроки начала кампании пока не оговариваются.

"Aygo", "пежо-107" и "ситроен-С1" — это фактически одна и та же машина; они разнятся лишь экстерьером и комплектацией. Продаются они в основном на европейских рынках.

"Мы понимаем, что эта ситуация дает повод для беспокойства, и глубоко сожалеем об этом", — отметил Тадаси Арасима, исполнительный директор компании Toyota Motor Europe.

Между тем об отзыве 646 тысяч автомобилей объявила и корпорация Honda: у ее машин обнаружились проблемы с одним из переключателей, который, как выяснилось, способен инициировать возгорание.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!