Главная Новости Досуг Высший хозяйственный суд признал, что скандальное "Межигорье" по закону принадлежит частной фирме "Танталит"
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший хозяйственный суд признал, что скандальное "Межигорье" по закону принадлежит частной фирме "Танталит"

31 января 2010, 19:43
Поделитесь публикацией:
Высший хозяйственный суд признал, что скандальное "Межигорье" по закону принадлежит частной фирме "Танталит"

Сегодня, 29 января, генеральный прокурор Александр Медведько сообщил, что Высший хозяйственный суд 27 января 2010 года признал, что территория и помещения в "Межигорье" по закону принадлежат частной фирме "Танталит".

"Я хочу сказать, что были судебные решения. Сначала рассматривал это дело Киевский хозяйственные суд и Киевский апелляционный суд и есть решение Высшего хозяйственного суда от 27 января о том, что территория и помещение в "Межигорье" по закону принадлежат фирме "Танталит", — сказал господин Медведко.

В ноябре 2009 года Министерство юстиции попросило Апелляционный административный суд Киева обязать Генпрокуратуру предоставить копии документов об аренде резиденции "Межигорье" в Киевской области. Перед этим Минюст обратился в Окружной административный суд Киевской области с просьбой признать аренду этого участка земли (127,5 га находятся в аренде предприятия с иностранными инвестициями "Танталит", 1,7 га — в аренде лидера Партии регионов Виктора Януковича, 7,6 га — в аренде благотворительного фонда "Возрождение") недействительной на основании того, что решениями правительства все разрешения были отменены.

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук также сообщил, что в ноябре Окружной административный суд Киевской области обязал Генпрокуратуру предоставить копии документов, подтверждающих право аренды этого земучастка. Вместе с тем, по его словам, спустя 2 недели предприятие "Танталит" обратилось в этот суд со встречными требованиями, а именно обязать Вышгородскую районную администрацию признать за ним право собственности на этот земучасток. При этом суд отменил предыдущее определение суда об истребовании копий документов из Генпрокуратуры.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!