Главная Новости Досуг Чувство вины у женщин развито намного сильнее, чем у мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Чувство вины у женщин развито намного сильнее, чем у мужчин

1 февраля 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
Чувство вины у женщин развито намного сильнее, чем у мужчин

Испанские ученые установили, что чувство вины у мужчин выражено очень слабо, в то время как женщины испытывают его крайне остро.

Испанские ученые установили, что чувство вины у мужчин выражено очень слабо. Испанские ученые установили, что чувство вины у мужчин выражено очень слабо

В исследовании приняли участие три возрастные группы: подростки, молодежь и зрелые люди. Психологи спросили у участников, что вызывает у них чувство вины перед другим человеком, и на основании ответов сделали вывод, что у мужчин всех возрастов чувство вины притуплено.

Ранее асимметрию в ощущении вины объясняли тем, что женщины более эмоциональны, однако последнее исследование показало, что интенсивность их ощущений колеблется в пределах нормы, а вот мужчины демонстрируют пониженный интерес к сфере межличностных отношений, которая и является благодатной почвой для развития чувства вины.

Рекордные показатели чувства вины продемонстрировали женщины в возрасте от 40 до 50 лет. Они способны считать себя виноватыми в большинстве ситуаций, в которые попадают.

Источник фотографий: Shutterstock.com.

По информации The Telegraph.

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!