Главная Новости Досуг Apple остановил поставки новых iMac из-за дефекта в мониторах
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple остановил поставки новых iMac из-за дефекта в мониторах

2 февраля 2010, 00:05
Поделитесь публикацией:
Apple остановил поставки новых iMac из-за дефекта в мониторах

Напомним, что ранее многие пользователи новых iMac сообщали, что их только что купленные компьютеры не могут нормально работать. Сообщалось, что экраны чересчур сильно мерцают, а на других моделях были обнаружены микротрещины по краям мониторов.

В начале января Apple выпустила несколько программных обновлений драйверов для видеокарт, однако в компании заметили, что их исправление затрагивает только тот случай, когда проблема вызвана работой видеокарты, но не монитора. В последнем случае компьютер придется доставлять в сервисный центр и демонтировать монитор.

Официально Apple пока не признала факта проблемы, но внутренние документы гласят о том, что производитель в курсе сложностей.

Хуже того, за последнюю неделю некоторые пользователи сообщили, что только что купленные ими iMac имеют и другие дефекты, в частности, горизонтальные и вертикальные желтые полосы по всей поверхности экрана, а также характерные более светлые и темные области на рабочей поверхности монитора. "Когда вы потратили на компьютер более 2000 долларов, то очевидные артефакты на мониторе — это не то, что вы ожидаете от новинки", — пишет один из пользователей на форуме поддержки Apple.

Независимые эксперты говорят, что в случае с новыми мониторами очевидно, что идет речь о сборных партиях в LED-панелях, а также, вероятно, о проблемах с электроснабжением поверхностей мониторов.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!